О школе

Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение «Средняя общеобразовательная школа № 36» г. Чебоксары открыто 1 сентября 1971 года.

Основными целями деятельности МБОУ «СОШ №36» г. Чебоксары являются:

- обеспечение условий для освоения обучающимися основной образовательной программы начального общего образования, основной образовательной программы основного общего образования, образовательной программы МБОУ «СОШ №36» г. Чебоксары;

schkola

Поздравляем призёров и победителей муниципального этапа олимпиад:

Васильева А., ученика 8К класса, призёра по обществознанию, и наставника Крюшникову Ф. П., учителя по обществознанию.

Головань Н., ученицу 9К класса, Бородина Д., ученика 7А класса, Егорова Д., ученика 7Б класса, Александрову А., ученицу 8К класса, призёров по русскому языку, и наставников Богданову Н.В., Викентьеву Е.А., Беляеву И.А., учителей по русскому языку.

Головань Н., ученицу 9 класса, призёра по русскому языку, и наставника Богданову Н.В., учителя русского языка и литературы.

Головань Н., ученицу 9 класса, победителя по географии, и наставника Никитина В.Н., учителя географии.

Кузнецову В., ученицу 9 класса, призёра по биологии и наставника Петрову О.Ю., учителя биологии.

Андрианову В., ученицу 7 класса, победителя по литературе, и наставника Беляеву И.А., учителя русского языка и литературы.

Александрову А., ученицу 8 класса, призёра по литературе, и наставника Кирзенкову Ю.А., учителя русского языка и литературы.

Головань Н., ученицу 9 класса, призера по культуре родного края и наставников Николаеву И.А. и Лукину З.Н., учителей чувашского языка и литературы.

1 марта 2022 г. в МБОУ «СОШ № 36» г. Чебоксары был проведен Всероссийский урок «ОБЖ», приуроченный к Всемирному дню гражданской обороны, с целью пропаганды социальной значимости курса ОБЖ, обеспечения пожарной безопасности и безопасности людей на водных объектах, практической отработки навыков безопасного поведения обучающихся в различных условиях.

Уроки проводили старший инспектор ПДН Чувашского ЛО МВД России на транспорте майор полиции Селькина С. Н. и инспектор ОДН ОУУП и ПДН ОП № 6 УМВД России по г. Чебоксары майор полиции Драгункин Е.В.
Майор полиции Селькина С. Н. затронула темы ответственности несовершеннолетних за правонарушения в общественных местах и на объектах железнодорожной инфраструктуры. Она объяснила детям, что усилиями железнодорожников невозможно полностью предотвратить случаи травмирования детей и подростков, поэтому нужно соблюдать правила безопасности на железнодорожном транспорте, переходить и переезжать железнодорожные пути только в специально отведенных для этого местах. Рассказала о вреде ПАВ, никотина, алкоголя, о правовых последствиях и ответственности за преступления в сфере оборота наркотиков, призвала не оставаться в стороне, проявлять гражданскую позицию и сообщать по «телефону доверия» о фактах распространения и употребления наркотических средств, психотропных веществ. Подчеркнула, что здоровый образ жизни становится все более популярным среди молодежи, что очень многое зависит от самого человека, от того, как он относится к себе, к своему будущему.
Майор полиции Драгункина Е.В. объяснила, какие действия несовершеннолетних являются противоправными, напомнила о недопустимости пребывания в ночное время в общественных местах без сопровождения родителей и соблюдении правил дорожного движения, также рекомендовала соблюдать правила личной безопасности и поведения в общественных местах. Рассказала ребятам о мерах безопасности на льду: как себя вести, чтобы не попасть в опасную ситуацию, об основных правилах поведения детей на льду, что делать, если проломится лед.
По завершению урока старший инспектор ПДН Чувашского ЛО МВД России на транспорте майор полиции Селькина С. Н. и инспектор ОДН ОУУП и ПДН ОП № 6 УМВД России по г. Чебоксары майор полиции Драгункина Е.В. не стали прощаться с ребятами и пообещали приходить чаще для проведения подобных бесед.