Классный час в 9А классе «75-летия Сталинградской битвы»

2 февраля, в 9-А классе прошёл урок 75-летия Сталинградской битвы. Этот классный час поможет ученикам сформировать чувство патриотизма, гордости за прошлое своей страны. Сталинградская битва имела особое значение в ходе Великой Отечественной войны и всей Второй Мировой войны. В литературе, все историки, политики и полководцы оценивают её, как начало коренного перелома в Великой Отечественной войне и во Второй Мировой войне. На классном часу также выступали ученики нашего класса со стихами. Презентация, которую показала нам наша учительница, вызвала чувство гордости и даже грусти за те ужасные времена. Эта победа важна не только для нашей страны, её помнят и в Европе, особенно Франция. В честь Сталинграда в разных городах названы школы, улицы, площади и станции в метро. В Барнауле появился бульвар- “ Защитники Сталинграда”. Давайте помнить нашу историю и гордиться ею!