Международный игровой конкурс по литературе «Пегас»

Сегодня, 7 февраля 2018 года, в МБОУ «СОШ № 36» города Чебоксары  состоялся Международный игровой конкурс по литературе «Пегас», в котором приняли участие 82 обучающихся 2-11 классов. Цель конкурса – пробудить у детей и подростков интерес к чтению, повысить роль книги в духовном становлении подрастающего поколения. Начиная с 2013 года,  этот конкурс каждый год имеет уникальную тему.  В этом году он проходил под девизом «Не то, что мните вы, природа…» и был посвящен одному из философских аспектов мировоззрения - природе вещей. Познание природы – это и наблюдения натуралистов, и эксперименты естествоиспытателей, и прозрения ученых. Но глубже всех проникают в существо природы и ее богатства писатели и поэты. Вопросы конкурса представляют ученикам  широкую картину того, как воспринимали природу художники слова и цвета, жившие в разное время и в разных странах. Слово природа имеет еще и другой смысл. Об этом размышляли как поэты, так и философы, а вместе с ними и ученые. Вопросы игрового конкурса составлены по произведениям из  школьной программы и по книгам, которые входят в мировое культурное наследие. Пожелаем ребятам  высоких  достижений.