Праздничное гуляние на «Масленице»

Масленица, масленица!
Зима к лету тянется,
Там Весна проказница
Примеряет платьица.

Вот и закончилась самая долгожданная, вкусная и яркая неделя в году – Масленица! 17 февраля учащиеся нашей школы устроили праздничное гуляние «Масленица». Мероприятие началось после военно-спортивных игр. На праздник прибыли главный скоморох Алеша и его помощница Дуня. Они веселили участников мероприятия, проводили веселые игры и конкурсы. Участники разделились на две команды: маслице и огненные блины. Команды соревновались в прыжке в мешках, беге с сжатым кегли между ног. Традиционно было перетягивание каната.

Родители вместе с детьми пели песни и водили хоровод. После гуляния провожали зиму вкусными блинами и горячим чаем.

Праздник вкусного блина,
Приближается весна!
Принесёт пусть за собой,
В дом достаток и покой…

Вот уж веселью конца не было! Праздник удался на славу. Все ушли с хорошим приподнятым настроением.