День защитников Отечества в МБОУ «СОШ №36» г. Чебоксары

21 февраля 2018 года в МБОУ «СОШ №36» г. Чебоксары в рамках месячника  оборонно-массовой, спортивной и патриотической работы   для обучающихся 5-8 классов прошли соревнования по лыжным гонкам и военно-спортивная игра по станциям «Мы – защитники Отечества» для обучающихся 9-11 классов.

В соревнованиях    по   лыжным гонкам  самыми быстрыми среди 5-ых классов оказалась команда 5Б класса, среди 6-ых классов -6А,  среди 7-ых-7Б, а среди 8-ых классов победила команда 8К класса.

С большим интересом   прошли конкурсы  по  подтягиванию,  разборке-сборке автомата,   стрельбе  из малокалиберной винтовки, на знание истории  Отечества.

Самыми лучшими в стрельбе оказалась команда 10  класса,    за ними -   11 класс,  а  третью позицию заняла команда 9Б класса.

Следующий вид соревнований – разборка-сборка  макета автомата Калашникова. В этих соревнованиях 1 место заняла команда 11 класса, 2 место- 10, а  3 место  досталось обучающимся   9Б класса.

Не было равных команде 11 класса в знаниях истории Отечества. Команда заняла почетное 1 место.

По итогам всех видов соревнований 1 место завоевала команда 11 класса, 2 место -10 класса,  3 место- 9Б класса.

Мы уверены, что  такие  сильные  физически и духом   ребята станут настоящими защитниками нашего Отечества.   Молодцы, ребята!