О школе

Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение «Средняя общеобразовательная школа № 36» г. Чебоксары открыто 1 сентября 1971 года.

Основными целями деятельности МБОУ «СОШ №36» г. Чебоксары являются:

- обеспечение условий для освоения обучающимися основной образовательной программы начального общего образования, основной образовательной программы основного общего образования, образовательной программы МБОУ «СОШ №36» г. Чебоксары;

schkola

Поздравляем призёров и победителей муниципального этапа олимпиад:

Васильева А., ученика 8К класса, призёра по обществознанию, и наставника Крюшникову Ф. П., учителя по обществознанию.

Головань Н., ученицу 9К класса, Бородина Д., ученика 7А класса, Егорова Д., ученика 7Б класса, Александрову А., ученицу 8К класса, призёров по русскому языку, и наставников Богданову Н.В., Викентьеву Е.А., Беляеву И.А., учителей по русскому языку.

Головань Н., ученицу 9 класса, призёра по русскому языку, и наставника Богданову Н.В., учителя русского языка и литературы.

Головань Н., ученицу 9 класса, победителя по географии, и наставника Никитина В.Н., учителя географии.

Кузнецову В., ученицу 9 класса, призёра по биологии и наставника Петрову О.Ю., учителя биологии.

Андрианову В., ученицу 7 класса, победителя по литературе, и наставника Беляеву И.А., учителя русского языка и литературы.

Александрову А., ученицу 8 класса, призёра по литературе, и наставника Кирзенкову Ю.А., учителя русского языка и литературы.

Головань Н., ученицу 9 класса, призера по культуре родного края и наставников Николаеву И.А. и Лукину З.Н., учителей чувашского языка и литературы.

Курсанты МСТК "Юный патриот" Чебоксарской ОТШ ДОСААФ, среди которых были обучающиеся МБОУ "СОШ № 36" г. Чебоксары, в соответствии с планом основных мероприятий 16 мая побывали на экскурсии в Государственной Думе. Чебоксарская ОТШ ДОСААФ организовала столь серьезное и крайне интересное мероприятие при поддержке родителей и общественной организации "Союз ветеранов ВМФ Чувашии".

Школьников встретил помощник депутата фракции «Единая Россия» Валуева Н.С. В ходе экскурсии курсантов познакомили с историей парламентаризма в России и с повседневной работой фракций и комитетов. Участники экскурсии посетили кабинеты депутатов, побывали в Малом зале, где проходят пресс-конференции, узнали, как проходят парламентские слушания и чем занимаются депутаты после их окончания.
Особые эмоции вызвало посещение пленарного заседания Государственной Думы. Ребята наблюдали за происходящим с гостевого балкона. Затем учеников провели по пяти фракциям: ЛДПР, КПРФ, Единая Россия, Справедливая Россия и Новые люди.
Для наших ребят экскурсия по Государственной Думе была невероятно полезной и интересной. Далеко не всем выпадает шанс своими глазами увидеть, как организована работа депутатов. Возможно кого-то из ребят вдохновит деятельность в высших органах государственной власти и совсем скоро мы вновь увидим их на заседании, только уже не среди гостей, а в числе других депутатов.
Мы благодарим администрацию Чебоксарской ОТШ ДОСААФ и педагогов, которые участвовали в организации экскурсии. А курсантам желаем побольше таких выездов, ведь они помогают не только расширить кругозор, но и определиться с будущей профессиональной деятельностью. Будем ждать новых экскурсий и впечатлений!