ОБЪЯВЛЕНИЕ!

Уважаемые обучающиеся и родители!

Завершение учебного года:

- для обучающихся 1-8 классов – 15 мая 2020 года (начало летних каникул с 18 мая 2020 года)

- для обучающихся 9-11 классов – по календарному учебному графику.

В 9 классах экзамены не проводятся. Оценки в аттестаты будут выставлены на основании годовых.

Сроки проведения ЕГЭ для поступающих в вузы переносятся на более поздний период.

Информация о дате выдачи аттестатов и сроках проведения ЕГЭ будет сообщена позже.

Законодательные документы, на основании которых организуется дистанционное (электронное) обучение с использованием дистанционных технологий:

pdf1Приказ Министерства Просвещения Российской Федерации № 104 от 17.03.2020 "Об организации образовательной деятельности в организациях, реализующих образовательные программы начального общего, основного общего и среднего общего образования, образовательные программы среднего профессионального образования, соответствующего дополнительного профессионального образования и дополнительные общеобразовательные программы, в условиях распространения новой коронавирусной инфекции на территории РФ" .

pdf1Письмо Министерства образования и молодежной политики Чувашской Республики по вопросу организации обучения в дистанционной форме.

pdf1Методические рекомендации по реализации образовательных программ начального общего, основного общего, среднего общего образования, образовательных программ среднего профессионального образования и дополнительных общеобразовательных программ с применением электронного обучения и дистанционных образовательных технологий.

pdf1 Приказ Управления образования администрации города Чебоксары № 226 от 10.04.2020 "О внесений изменений в приказ управления образования от 26.03.2020 №208"

pdf1Приказ № 66-о от 06.04.2020 "О продлении образовательной деятельности с применением электронного обучения и дистанционных образовательных технологий"

pdf1Приказ № 61-о от 27.03.2020 "Об установлении нерабочих дней"

pdf1 Приказ №62-о от 27.03.2020 "Об организации образовательной деятельности с применением электронного обучения и дистанционных образовательных технологий"

pdf1 Обязанности участников образовательного процесса в МБОУ «СОШ № 36» г. Чебоксары в период карантина

pdf1Положение об электронном обучении и использовании дистанционных образовательных технологий при реализации образовательных программ

pdf1Расписание учебных занятий в 1-4 классах с 6 апреля 2019-2020 учебного года на обучение с применением дистанционных образовательных технологий

pdf1Расписание учебных занятий в 5-11 классах с 6 апреля 2019-2020 учебного года на обучение с применением дистанционных образовательных технологий.

pdf1 Расписание занятий кружков и секций  с 6 апреля 2019-2020 учебного года на обучение с применением дистанционных образовательных технологий

pdf1График учебных занятий (расписание звонков)

pdf1Заявление на обучение с применением дистанционных образовательных технологий

Онлайн-платформы, рекомендованные школам Министерством просвещения Российской Федерации:

Так же:

Инструкция по реалзации образовательных программ начального общего, основного общего и среднего общегообразования и дополнительных общеобразовательных общеразвивающих программ с применением электронного обучения, дистанционных образовательных технологий и онлайн ресурсов, рекомендованных Министерством просвещения РФ.

Участие в реализации проектов во время весенних каникул и на время обучения с применением дистанционных образовательных технологий:

Заочные мероприятия

Работа кружков в учреждениях дополнительного образования в режиме дистанционного обучения

Индивидуальные занятия, консультации, дополнительные образовательные программы по учебным предметам в дистанционном режиме

10 музеев для посещения из дома: виртуальные туры и онлайн-коллекции

Баннер "Дистанционное обучение" на сайте управления образования