О школе

Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение «Средняя общеобразовательная школа № 36» г. Чебоксары открыто 1 сентября 1971 года.

Основными целями деятельности МБОУ «СОШ №36» г. Чебоксары являются:

- обеспечение условий для освоения обучающимися основной образовательной программы начального общего образования, основной образовательной программы основного общего образования, образовательной программы МБОУ «СОШ №36» г. Чебоксары;

schkola

Поздравляем призёров и победителей муниципального этапа олимпиад:

Васильева А., ученика 8К класса, призёра по обществознанию, и наставника Крюшникову Ф. П., учителя по обществознанию.

Головань Н., ученицу 9К класса, Бородина Д., ученика 7А класса, Егорова Д., ученика 7Б класса, Александрову А., ученицу 8К класса, призёров по русскому языку, и наставников Богданову Н.В., Викентьеву Е.А., Беляеву И.А., учителей по русскому языку.

Головань Н., ученицу 9 класса, призёра по русскому языку, и наставника Богданову Н.В., учителя русского языка и литературы.

Головань Н., ученицу 9 класса, победителя по географии, и наставника Никитина В.Н., учителя географии.

Кузнецову В., ученицу 9 класса, призёра по биологии и наставника Петрову О.Ю., учителя биологии.

Андрианову В., ученицу 7 класса, победителя по литературе, и наставника Беляеву И.А., учителя русского языка и литературы.

Александрову А., ученицу 8 класса, призёра по литературе, и наставника Кирзенкову Ю.А., учителя русского языка и литературы.

Головань Н., ученицу 9 класса, призера по культуре родного края и наставников Николаеву И.А. и Лукину З.Н., учителей чувашского языка и литературы.

5 декабря у морских кадет 6К класса МБОУ "СОШ №36" г.Чебоксары при содействии специалистов Чебоксарской ОТШ ДОСААФ России в Музее Речного порта состоялась встреча с Председателем Общественной палаты Чувашской Республики, генеральным директором АО «Чебоксарский речной порт» Шайкиным В.В.

На базе АО «Чебоксарский речной порт» недавно состоялось торжественное открытие музейной экспозиции «Чебоксары – порт 6 веков». Она посвящена становлению и развитию Речного порта. Кадеты с интересом изучили экспозицию музея и пополнили ее своим подарком - вымпелом ракетного катера "Чувашия".
Выражаем благодарность председателю "Союза ветеранов ВМФ Чувашии" Крюковскому В.П. за действенную помощь в организации встречи.

Также, 5 декабря специалисты Чебоксарской ОТШ ДОСААФ России совместно с морскими кадетами 6К класса МБОУ "СОШ №36" г.Чебоксары провели "Перекличку героев" возле памятника адмиралу Крылову А.Н., посвященную Дню Героев Отечества.
Мемориальное мероприятие началось с очистки территории вокруг памятника адмиралу. Каждый кадет произнес замечательные слова о своем герое, отметил его жизненный подвиг. Почетный караул с автоматами стоял несмотря на мороз.
Прозвучали слова благодарности всем Героям Отечества, всем тем, кто с отвагой, доблестью и честью защищал и защищает рубежи нашей Родины.