Как записать ребенка в 1 класс?

Приём в 1 класс 2021-2022 учебного года

Ссылка для подачи заявления на оформление Единой карты ученикаhttps://www.avangard.ru/schlCardOrder/?idschool=S36CH

Приказ "Об организации приема в 1-й класс 2021-2022 учебного года"

График приема документов

Перечень документов

Микрорайон школы

Льготная категория

Инструкция по заказу Единой карты учащегося

Пямятка для родителей через АИС Образование

Образец заявления зачисления ребёнка в 1 класс

О порядке зачисления

С 22 сентября 2020 года действует новый Порядок приёма на обучениепо образовательным программам начального общего, основного общего и среднего общего образования, утвержденный приказом Министерства просвещения Российской Федерации 2 сентября 2020 года № 458 (приказ Министерства образования и науки Российской Федерации от 22 января 2014 года № 32 «Об утверждении Порядка приема граждан на обучение по образовательным программа начального общего, основного общего и среднего общего образования»  утратил силу.)

В соответствии с новым Порядком общеобразовательные организации  принимают  заявления о приеме на обучение лиц, проживающих на закрепленной за общеобразовательной организацией территории, имеющих право на внеочередное, первоочередное и преимущественное зачисление в общеобразовательную организацию, с 1 апреля до 30 июня (ранее было с 1 февраля до 30 июня). Заявления иных лиц  принимаются  с 6 июля по 5 сентября (ранее — с 1 июля).

Расширен перечень документов, которые надо предъявить родителям при приеме в общеобразовательную организацию:

Информация о количестве мест в 1 класс 2021-2022 учебного года:

классов-комплектов — 3

количество мест — 75

Постановление администрации города Чебоксары от 10.12.2019  № 3056 "О внесении изменения в постановление администрации города Чебоксары от 06.02.2012 № 21"

Постановление администрации города Чебоксары от 29.12.2018  № 2603 "О внесении изменения в постановление администрации города Чебоксары от 06.02.2012 № 21"

Правила приёма граждан в МБОУ "СОШ №36" г. Чебоксары

Перечень документов, необходимых для подачи заявления на Международную банковскую карту MasterCard и карту «Школьное питание»

Произведена доработка системы электронной подачи заявления на Единую карту учащегося. Теперь каждой школе присваивается  отдельная ссылка, и при заполнении пункт со школой выбирается автоматически, чтобы родителям не нужно было его искать.

Ссылка для Вашей школы:

Для того чтобы заказать "Единую карту учащегося" необходимо оформить Заявление в электронном виде (через компьютер/мобильное устройство) пройдя по ссылке, размещенной на сайте Банка или на сайте школы.
При заполнении заявления необходимо учесть следующие нюансы:
- заполнять заявление на Школьную карту можно через мобильное устройство, формат заявления подстроится под экран. Это сэкономит время Родителя, поскольку дает возможность сразу же сфотографировать паспорт и приложить изображение к заявлению
- заполнять паспортные данные не понадобится, можно загрузить фотографии паспорта (скан или фото должны быть четкими), в случае отсутствия возможности сделать фото документа, необходимо заполнить данные
- при заполнении графы НОМЕР КЛАССА, обязательно указываем НОМЕР и БУКВУ класса (если буква класса еще не определена, указываем 1А)
- получить карты сможет только тот родитель, на кого они выпущены

Канал передачи данных является защищенным, в соответствии с требованиями Федерального закона № 152-ФЗ от 27.07.2006 г. «О персональных данных».

Новость "Вниманию родителей будущх первоклассников"