П=лтер-сем

Хыпарсем

Организаци \инчен

Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение «Средняя общеобразовательная школа № 36» г. Чебоксары открыто 1 сентября 1971 года.
     Основными целями деятельности МБОУ «СОШ №36» г. Чебоксары являются:

- обеспечение условий для освоения обучающимися основной образовательной программы начального общего образования, основной образовательной программы основного общего образования, образовательной программы МБОУ «СОШ №36» г. Чебоксары;

-формирование общей культуры личности обучающихся, их адаптация к жизни в обществе на основе усвоения Федеральных государственных образовательных стандартов;

-создание основы для осознанного выбора и последующего освоения профессиональных образовательных программ;

-воспитание гражданственности, трудолюбия, уважения к правам и свободам человека, любви к окружающей природе, Родине, семье;

-формирование здорового образа жизни.

МБОУ «СОШ №36» г. Чебоксары осуществляет образовательный процесс в соответствии с уровнями образования:

начальное общее образование (нормативный срок освоения 4 года);

основное общее образование (нормативный срок освоения 5 лет);

среднее общее образование (нормативный срок освоения 2 года).

Обучение в школе организованно в одну смену. Школа работает в условиях шестидневной рабочей недели для обучающихся 5-11 классов, пятидневная рабочая неделя для обучающихся 1-4 классов.

МБОУ «СОШ №36» г. Чебоксары является муниципальной экспериментальной площадкой по реализации проекта «Тьюторство в образовании», имеет статус учебной и стажировочной площадки Регионального центра развития тьюторской практики Республики Чувашия. В школе созданы условия для реализации государственной программы «Доступная среда»

С 2007 года МБОУ «СОШ №36» г. Чебоксары принимала участие в республиканском проекте «Разработка и апробация моделей кадетских школ и кадетских классов». На сегодняшний день в школе функционируют три кадетских класса: 2к, 4К, 8К.

Школа на сегодняшний день укомплектована квалифицированными кадрами. Всего в школе 44 педагогических работников. 100% педагогических работников имеют высшее образование. 41% педагогических работников имеют высшую квалификационную категорию, 54% педагогических работников имеют первую квалификационную категорию. Два человека соответствуют занимаемой должности.

Награждены нагрудным знаком «Отличник образования» - 1 педагогический работник, почётным званием «Почетный работник общего образования РФ» - 11 педагогических работников, Почётной грамотой Министерства образования и науки Российской Федерации - 2 педагогических работников.

Контактные данные

Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение "Средняя общеобразовательная школа № 36" города Чебоксары Чувашской Республики

Приемная:  (8352) 28-66-14 (cекретарь Степанова Эльвира Григорьевна)

Заместители директора: (8352) 28-65-64