П=лтер-сем

В МБОУ "СОШ №36" г. Чебоксары требуется учитель английского языка, педагог организатор ОБЖ (временное трудоустройство).

Видеоролик методической направленности «Вариативные формы промежуточной аттестации по учебному предмету «Технология»

Хыпарсем

Организаци \инчен

Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение «Средняя общеобразовательная школа № 36» г. Чебоксары открыто 1 сентября 1971 года.
     Основными целями деятельности МБОУ «СОШ №36» г. Чебоксары являются:

- обеспечение условий для освоения обучающимися основной образовательной программы начального общего образования, основной образовательной программы основного общего образования, образовательной программы МБОУ «СОШ №36» г. Чебоксары;

-формирование общей культуры личности обучающихся, их адаптация к жизни в обществе на основе усвоения Федеральных государственных образовательных стандартов;

-создание основы для осознанного выбора и последующего освоения профессиональных образовательных программ;

-воспитание гражданственности, трудолюбия, уважения к правам и свободам человека, любви к окружающей природе, Родине, семье;

-формирование здорового образа жизни.

МБОУ «СОШ №36» г. Чебоксары осуществляет образовательный процесс в соответствии с уровнями образования:

начальное общее образование (нормативный срок освоения 4 года);

основное общее образование (нормативный срок освоения 5 лет);

среднее общее образование (нормативный срок освоения 2 года).

Обучение в школе организованно в одну смену. Школа работает в условиях пятидневной рабочей недели.

МБОУ «СОШ №36» г. Чебоксары является муниципальной экспериментальной площадкой по реализации проекта «Тьюторство в образовании», имеет статус учебной и стажировочной площадки Регионального центра развития тьюторской практики Республики Чувашия. В школе созданы условия для реализации государственной программы «Доступная среда»

С 2007 года МБОУ «СОШ №36» г. Чебоксары принимала участие в республиканском проекте «Разработка и апробация моделей кадетских школ и кадетских классов». На сегодняшний день в школе функционируют четыре кадетских класса: 3К, 5К, 6К, 7К.

Школа на сегодняшний день укомплектована квалифицированными кадрами. Всего в школе 38 педагогических работников. 100% педагогических работников имеют высшее образование. 51% педагогических работников имеют высшую квалификационную категорию, 38% педагогических работников имеют первую квалификационную категорию, три - молодых специалиста.

Награждены нагрудным знаком «Отличник образования» - 1 педагогический работник, почётным званием «Почетный работник общего образования РФ» - 11 педагогических работников, Почётной грамотой Министерства образования и науки Российской Федерации - 2 педагогических работников.

Контактные данные

Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение "Средняя общеобразовательная школа № 36" города Чебоксары Чувашской Республики

Приемная:  (8352) 28-66-14 (cекретарь Степанова Эльвира Григорьевна)

Заместители директора: (8352) 28-65-64