П=лтер-сем

ПАМЯТКА о безопасности на водоёмах в летний период

Поведение на воде
Наступил долгожданный купальный сезон. Сотни жителей устремляются в выходные дни поближе к воде. Свежий воздух, солнце, купание не только доставляют удовольствие, но и служат хорошим средством закаливания организма. Вместе с этим вода регулярно уносит жизни. Помните: купание в нетрезвом виде может привести к трагическому исходу!
При купании недопустимо:
1. Плавать в незнакомом месте, под мостами и у плотин.
2. Нырять с высоты, не зная глубины и рельефа дна.
3. Заплывать за буйки и ограждения.
4. Приближаться к судам, плотам и иным плавсредствам.
5. Прыгать в воду с лодок, катеров, причалов.
6. Хватать друг друга за руки и ноги во время игр на воде.
КАТЕГОРИЧЕСКИ ЗАПРЕЩАЕТСЯ купание на водных объектах, оборудованных предупреждающими аншлагами «КУПАНИЕ ЗАПРЕЩЕНО!»
Помните! Только неукоснительное соблюдение мер безопасного поведения на воде может предупредить беду.

dDDc1HNCjJA

В МБОУ "СОШ №36" г. Чебоксары требуются:
  • учитель английского языка

• учитель физической культуры

• хореограф

• рабочий по обслуживанию зданий

Хыпарсем

Организаци \инчен

Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение «Средняя общеобразовательная школа № 36» г. Чебоксары открыто 1 сентября 1971 года.
     Основными целями деятельности МБОУ «СОШ №36» г. Чебоксары являются:

- обеспечение условий для освоения обучающимися основной образовательной программы начального общего образования, основной образовательной программы основного общего образования, образовательной программы МБОУ «СОШ №36» г. Чебоксары;

-формирование общей культуры личности обучающихся, их адаптация к жизни в обществе на основе усвоения Федеральных государственных образовательных стандартов;

-создание основы для осознанного выбора и последующего освоения профессиональных образовательных программ;

-воспитание гражданственности, трудолюбия, уважения к правам и свободам человека, любви к окружающей природе, Родине, семье;

-формирование здорового образа жизни.

МБОУ «СОШ №36» г. Чебоксары осуществляет образовательный процесс в соответствии с уровнями образования:

начальное общее образование (нормативный срок освоения 4 года);

основное общее образование (нормативный срок освоения 5 лет);

среднее общее образование (нормативный срок освоения 2 года).

Обучение в школе организованно в одну смену. Школа работает в условиях пятидневной рабочей недели.

МБОУ «СОШ №36» г. Чебоксары является муниципальной экспериментальной площадкой по реализации проекта «Тьюторство в образовании», имеет статус учебной и стажировочной площадки Регионального центра развития тьюторской практики Республики Чувашия. В школе созданы условия для реализации государственной программы «Доступная среда»

С 2007 года МБОУ «СОШ №36» г. Чебоксары принимала участие в республиканском проекте «Разработка и апробация моделей кадетских школ и кадетских классов». На сегодняшний день в школе функционируют четыре кадетских класса: 3К, 5К, 6К, 7К.

Школа на сегодняшний день укомплектована квалифицированными кадрами. Всего в школе 38 педагогических работников. 100% педагогических работников имеют высшее образование. 51% педагогических работников имеют высшую квалификационную категорию, 38% педагогических работников имеют первую квалификационную категорию, три - молодых специалиста.

Награждены нагрудным знаком «Отличник образования» - 1 педагогический работник, почётным званием «Почетный работник общего образования РФ» - 11 педагогических работников, Почётной грамотой Министерства образования и науки Российской Федерации - 2 педагогических работников.

Контактные данные

Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение "Средняя общеобразовательная школа № 36" города Чебоксары Чувашской Республики

Приемная:  (8352) 28-66-14 (cекретарь Степанова Эльвира Григорьевна)

Заместители директора: (8352) 28-65-64