ВКЛ / ВЫКЛ: ИЗОБРАЖЕНИЯ: ШРИФТ: A A A ФОН: Ц Ц Ц Ц
Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение "Средняя общеобразовательная школа № 36" города Чебоксары Чувашской Республики
Чӑваш Республикин Шупашкар хулин "Пӗтӗмӗшле пӗлӳ паракан 36-мӗш вӑтам шкул" муниципалитетӑн пӗтӗмӗшле вӗренӳ бюджет учрежденийӗ
Чувашская Республика, г. Чебоксары, ул. Хевешская, д. 17
8 (8352) 28-66-14
cheb-school36@rchuv.ru

Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение "Средняя общеобразовательная школа № 36" города Чебоксары Чувашской Республики

Чӑваш Республикин Шупашкар хулин "Пӗтӗмӗшле пӗлӳ паракан 36-мӗш вӑтам шкул" муниципалитетӑн пӗтӗмӗшле вӗренӳ бюджет учрежденийӗ
МЕНЮ

О школе

Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение «Средняя общеобразовательная школа № 36» г. Чебоксары открыто 1 сентября 1971 года.

     Основными целями деятельности МБОУ «СОШ №36» г. Чебоксары являются:

- обеспечение условий для освоения обучающимися основной образовательной программы начального общего образования, основной образовательной программы основного общего образования, образовательной программы МБОУ «СОШ №36» г. Чебоксары;

Подробнее

schkola

Поздравляем призёров и победителей муниципального этапа олимпиад:

Васильева А., ученика 8К класса, призёра по обществознанию, и наставника Крюшникову Ф. П., учителя по обществознанию.

Головань Н., ученицу 9К класса, Бородина Д., ученика 7А класса, Егорова Д., ученика 7Б класса, Александрову А., ученицу 8К класса, призёров по русскому языку, и наставников Богданову Н.В., Викентьеву Е.А., Беляеву И.А., учителей по русскому языку.

Головань Н., ученицу 9 класса, призёра по русскому языку, и наставника Богданову Н.В., учителя русского языка и литературы.

Головань Н., ученицу 9 класса, победителя по географии, и наставника Никитина В.Н., учителя географии.

Кузнецову В., ученицу 9 класса, призёра по биологии и наставника Петрову О.Ю., учителя биологии.

Андрианову В., ученицу 7 класса, победителя по литературе, и наставника Беляеву И.А., учителя русского языка и литературы.

Александрову А., ученицу 8 класса, призёра по литературе, и наставника Кирзенкову Ю.А., учителя русского языка и литературы.

Головань Н., ученицу 9 класса, призера по культуре родного края и наставников Николаеву И.А. и Лукину З.Н., учителей чувашского языка и литературы.

СВЕДЕНИЯ ОБ ОБРАЗОВАТЕЛЬНОЙ ОРГАНИЗАЦИИ

УРОК МУЖЕСТВА
«У ОТЧИЗНЫ ГЕРОЕВ НЕ СЧЕСТЬ…»

В преддверии Дня Защитника Отечества на Уроке Мужества "У Отчизны героев не счесть..." 21февраля руководитель отряда и поисковики провели беседу о теме героизма и подвигах Героев и Защитников Отечества разных эпох.
Наша страна во все времена на протяжении её существования славится сильными,смелыми,мудрыми
бойцами.Специальная военная операция Вооружённых сил Российской Федерации началась 24 февраля 2022 года по решению Президента Владимира Путина на территории Украины. Было призвано 318 тысяч военнослужащих. В том числе и из Чувашии. А всего численность Вооружённых сил России на сегодняшний день составляет более 2-х миллионов человек.
Военнослужащие на Украине показывают настоящие примеры доблести и отваги, которые никого не оставят равнодушным. 


🕯🙏Сегодня мы отдали дань светлой памяти всем поисковикам РФ, участвовавших в спецоперации в Украине и погибших ради нашей мирной и светлой жизни на Земле. Среди них простой парень из деревни Норваш-Шигали Батыревского муниципального округа, боец поискового отряда "Георгиевская лента" и археолог, Александр Волков.🙏На уроке были приведены факты проявления героизма из событий Великой Отечественной войны.
В тяжёлый период жизни ленинградцев, в почти 900-дневной блокаду города, жители нашей республики, спасли от войны и голода несколько тысяч жителей блокадного Ленинграда – женщин, стариков, детей. По данным Совнаркома Чувашской АССР на 1 июля 1943 г. в Чувашии проживало 70900 человек, эвакуированных из прифронтовой полосы, в том числе из Ленинградской области – 8365, Ленинграда – 3907. В августе 1943 г. это число пополнилось большой группой детей (около 400 человек), прибывших из детских домов Ленинграда. Дети были в возрасте от 1,5 до 14 лет. Правительство и население Чувашии много сделали для эвакуированных граждан в те суровые годы...❗На уроке было уделено внимание Федеральному проекту «Без срока давности» – просветительский проект, направленный на сохранение у современников памяти о Великой Отечественной войне. Ребята нашего отряда принимают участие в конкурсах и акциях этого проекта.✍Наш поисковый отряд старается поддерживать бойцов СВО, показывает свою веру в нашу армию, пишет письма поддержки, участвуя в акции «Письмо солдату" и собирает гуманитарную помощь

Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?
© 2024. .