Информационные материалы антитеррористической направленности

—Социальные видеоролики

—Видеосюжеты

—Публикации в СМИ и Интернете

—Листовки, плакаты на антитеррористическую тематику

Действия при установлении уровней террористической опасности

Действия при обнаружении подозрительного предмета

Безопасное поведение в сети Интернет

8 признаков вербовщика

Ст. 205. Террористический акт

Ст. 207. Заведомо ложное сообщение об акте терроризма

Ст. 280. Публичные призывы к осуществлению экстремисткой деятельности

Как понять, что материал экстремистский

Противодействие телефонному мошенничеству

Контент-материалы: «Противодействие телефонному мошенничеству»

Материалы для обязательного изучения персоналом образовательных организаций, ответственным за обеспечение безопасности, и педагогическим составом

—Типовая модель действий нарушителя, совершающего на объекте образования преступление террористической направленности в формах вооруженного нападения, размещения взрывного устройства, захвата заложников (разработаны Министерством просвещения Российской Федерации, 2022 год)

—Алгоритмы действий персонала образовательной организации, работников частных охранных организаций и обучающихся при совершении (угрозе совершения) преступления в формах вооруженного нападения, размещения взрывного устройства, захвата заложников, а также информационного взаимодействия образовательных организаций с территориальными органами МВД России, Росгвардии и ФСБ России (разработаны Министерством просвещения Российской Федерации, 2023 год)

—Рекомендации по оборудованию инженерно-техническими средствами охраны социально-значимых объектов (территорий), находящихся в сфере деятельности Министерством просвещения Российской Федерации (разработаны ФКУ «Научно-исследовательский центр «Охрана» ФС ВНГ Российской Федерации, 2024 год)

—Как вести себя при вооруженном нападении

—Обнаружение подозрительного предмета, который может оказаться взрывным устройством

—Если вас захватили в заложники

—Действия при получении анонимного сообщения о заложенном взрывном устройстве (торговый центр, гостиница, ведомство, учебная организация)

—Примеры баррикадирования помещений

—Видеоурок: «Как вести себя при теракте»

—Учебный фильм "Лекция - экстремизм и терроризм"

—Учебный фильм "Ответственность за экстремизм"

—Ответственность за ложное сообщение

—О соблюдении Порядка информирования о чрезвычайных ситуациях

—Видеоурок: «Действия в образовательной организации при вооруженном нападении»