ТРИ ШЕДЕВРА ЛЕВИТАНА В ЧУВАШИИ.
19 октября в рамках реализации программы "Пушкинская карта"  обучающиеся 8Б класса школы №36 города Чебоксары с классным руководителем Ириной Алексевной направились в Чувашский государственный художественный музей посмотреть на шедевры крупнейшей сокровищницы русского искусства. Выставка картин из собрания Государственной Третьяковской галереи «Три шедевра Левитана в Чувашии» открылась в Отделе русского и зарубежного искусства.

В экспозиции представлено три  произведения  великого русского художника Исаака Левитана: "Свежий ветер. Волга», «Весна. Большая Вода», «На Волге». Каждая картина передает  мощь и величие нашей матушки - Волги, ее душу, настроение и эмоции.
Научный сотрудник музея Спрыжкова Т.Н. подробно рассказала школьникам о жизни и творчестве гениального русского художника. Ребята полюбовались подлинными произведениями признанного мастера. Своими глазами лучше увидеть и прочувствовать каждое произведение - это неповторимый опыт, который невозможно ничем заменить.