Психолого-педагогическое сопровождение

Уважаемые учащиеся и родители! В период временного дистанционного обучения специалисты сопровождения школы предлагают вам полезные советы и рекомендации по выстраиванию детско-родительских отношений в условиях эпидемиологической ситуации. Консультацию по принципу «телефон доверия» можно получить через электронную почту специалистов.

ФИО Должность Рабочий телефон/адрес электронной почты График онлайн-консультаций
Гурьева Наталья Константиновна Учитель-логопед

Егорова Эльвира Васильевна Педагог-психолог

Ефимова Наталия Сергеевна Учитель-дефектолог

Крылова Татьяна Николаевна

14.00-15.00

Также напоминаем о возможности получить дистанционную психолого-педагогическую, методическую и консультационную помощь в рамках республиканского проекта «Родители 3:0». Справки по тел.: (8352) 51-31-99. Информация по ссылке:http://parents.cap.ru/

Дополнительно сообщаем, что обучающимся, их родителям (законным представителям) и педагогическим работникам бесплатную и анонимную экстренную психологическую помощь можно получить следующим образом:

1. 1.Позвонить на Единый круглосуточный общероссийский детский телефон доверия (для детей и их родителей) по номеру: 8-800-2000-122
  2. 2.Позвонить на Единый круглосуточный телефон доверия для взрослого населения Чувашии по номеру: 8-800-100-49-94
  3. Позвонить на телефон экстренной психологической помощи (службу, действующую круглосуточно под патронажем Министерства здравоохранения Чувашии) по номеру: (8352) 58-31-31
  4. Позвонить на телефон круглосуточной Интернет-службы экстренной психологической помощи МЧС России по номеру: +7 (495)989-50-50.
  5. Позвонить на Всероссийский телефон доверия для женщин, пострадавших от насилия по номеру: 8-800-700-06-00. Телефон работает с 07.00 до 21.00 по московскому времени.
  6. Позвонить на телефон Скорой круглосуточной психиатрической помощи по номерам: 112 или 03.
  7. Позвонить на телефон Горячей линии помощи «Дети Онлайн» по номеру: 8-800-25- 000-15. Звонки принимаются в рабочие дни с 9.00 до 18.00 по московскому времени.
  8. Заполнить заявку на онлайн помощь детям и подросткам в трудной ситуации от 6 до 18 лет в рамках проекта «Помощь рядом» на сайте:
  9. Заполнить заявку на психологическую онлайн помощь родителям в рамках проекта «Я-родитель» на сайте:

Кроме того, в Российской Федерации действуют:

Федеральная горячая линия по лечению наркомании и алкоголизма Национального антинаркотического союза: 8-800-700-50-50 (круглосуточно).

Всероссийская горячая линия психологической помощи онкологическим больным и их близким «Ясное утро»: 8-800-100-01-91 (круглосуточно).

Полезные ссылки. Рекомендации родителям детей, временно находящихся на дистанционном обучении, разработанные Московским государственным психолого-педагогическим университетом

Советы обучающимся 5-11 классов

Советы родителям начальных классов

Для родителей:

Охрана психического здоровья детей и подростков во время вспышки COVID-19

Рекомендации родителям детей, временно находящихся на дистанционном обучении

Как родителю помочь ребенку справиться с возможным стрессом, при временном нахождении дома

Социально-правовые аспекты регулирования жестокого обращения с детьми и подростками

Детская агрессия: причины, последствия и пути преодоления

Памятка родителям «Профилактика жестокого обращения с детьми в семье»

В первый раз в первый класс

В первый раз в пятый класс