25 октября в рамках городской Недели памяти "О том, что было, не забудем..." посвященная Дню памяти строителей Сурского и Казанского оборонительных рубежей 6 кадетском классе был проведен конкурс сочинений "И дети тоже победили в той войне!"

В рамках городской Недели памяти "О том, что было, не забудем..." посвященная Дню памяти строителей Сурского и Казанского оборонительных рубежей 25 октября в 9 Г классе МБОУ СОШ 36 была проведена Литературно-музыкальная гостиная «Сурский рубеж. Помним и гордимся». Обучающиеся ознакомились с произведениями, которые были посвящены подвигам народа.

В рамках городской Недели памяти "О том, что было, не забудем...", посвященной Дню памяти строителей Сурского и Казанского оборонительных рубежей, 25 октября в МБОУ "СОШ №36" г. Чебоксары был проведен Единый городской урок Памяти "Сурский рубеж: как это было?". В ходе мероприятия обучающиеся вспомнили о трудовом подвиге наших земляков в годы Великой Отечественной войны, о том, как создавался неприступный рубеж, в каких тяжелейших условиях трудились прабабушки и прадедушки. Вспоминали о тех, кто с ломом, киркой и лопатой в сорокоградусные морозы построили линию 380-ти километрового оборонительного рубежа по правобережью реки Суры.
Ребята старших классов также приняли участие в онлайн-викторине «Сурский рубеж», организованной старшей вожатой Садретдиновой И.Г.
Проведение подобных патриотических мероприятий направлено на сохранение исторической памяти о трудовом подвиге тружеников тыла, которые ценой неимоверных усилий в жесточайших условиях суровой зимы за рекордный срок возвели линию оборонительных укреплений.
Нам есть, чем гордиться! Нам есть, что вспомнить! Нам есть, что любить!