23 ноября 2022 г. в рамках Всероссийской недели школьного питания в МБОУ "СОШ №36" г. Чебоксары прошли классные часы на тему «Разговор о правильном питании». В ходе этого мероприятия обучающиеся и классный руководитель обсудили роль здорового питания, основы пищеварительной системы организма человека, а так же важность режима приема пищи и витаминах.

Для 4-ых классов состоялось театрализованное представление «Сказка о правильном питании» под лозунгом: «Чтоб с болезнями не знаться- надо правильно питаться». Исполнительское мастерство, артистизм участников сказки вызвали восторг зрителей. Праздник получился ярким, интересным, полным творчества и радости.

В 3Б классе прошёл классный час на тему «Правильное питание». Ребята пришли к выводу, что надо правильно питаться чтобы был крепкий иммунитет.

В 8 г классе был проведен классный час на тему «Я то, что я ем». Также 22 ноября обучающиеся вместе с классным руководителем посетили кафедру технологии продуктов общественного питания ЧКИ РУК, где им подробно рассказали о том, как осуществляется контроль качества и безопасности продовольственного сырья и продуктов питания на предприятиях общественного питания, в том числе и школьных столовых.

23 11 22 2 23 11 22 3 23 11 22 4