🍁В осенние каникулы, 31 октября, 8к класс по Пушкинской карте посетил в Отделе русского и зарубежного искусства ЧГХМ необычную выставку 💥3 шедевров - "Три шедевра Левитана" из Государственной Третьяковской галереи!

👨‍🎨✔Художник Исаак Левитан, обладатель застенчивого и ранимого характера, никогда не писал на своих полотнах людей! Лишь одна его картина имеет изображение человека - "Осенний день в Сокольниках".
✔🎨🖼 Но этот художник был мастером пейзажей разных времен года! ❗И каждый пейзаж отражал его настроение: печальное или позитивное. ✔Выходец из бедной еврейской семьи открыл русским людям красоту родной Земли.
✔Волжские мотивы - одни из 🌈ярких в его творчестве. Река Волга словно застывает во времени на его картинах.✅Картина "На Волге" прекрасно показывает теплую золотую спокойную осень.
✅ "Свежий ветер. Волга" - это будто сказка о рыбаке и парусах, наполненных ветром.
✅"Весна. Большая вода" - это время расцвета природы после зимы, очарование пробуждения природы просто великолепно!❗Исаак Левитан - это великий русский пейзажист XIX века, открывший для нас скромную красоту русской природы!

8_e1

8_e2