В рамках проведения Всероссийской оперативно-профилактической операции «Дети России 2023» в МБОУ "СОШ № 36" г. Чебоксары с 13.11. по 22.11.2023 г. Чебоксары классными руководителями были проведены беседы на тему «Мы за жизнь без наркотиков». Классные руководители рассказали о вреде наркотических средств на организм человека. Ребята узнали, что человек, регулярно принимающий наркотики, постепенно уничтожает свои лучшие нравственные качества, теряет друзей, семью, остается без работы, вовлекается в преступную среду, медленно разрушает свое тело. Дети с большим удовольствием обсуждали тему здорового образа жизни. Они усвоили, что самое драгоценное в жизни – это здоровье человека. Для здоровья необходимы правильное питание, физические нагрузки, закаливание, умение отдыхать. И очень важное – жизнь без вредных привычек!

В начальном звене школы с 1 по 4 класс прошли интерактивные занятия с просмотром и обсуждением видеороликов о здоровом образе жизни: «Почему же они курят?», «Задача по зубам». А обучающиеся 5-11 классов обсуждали видеоролики на тему: «Курение – взгляд изнутри», «Почему вейп опасен?», «Насколько вредны сигареты». В заключении ребята активно обсуждали просмотренный материал и отвечали на вопросы.