25 ноября 2022г. в МБОУ "СОШ № 36" г. Чебоксары был проведен классный час на тему «Осторожно! Гололёд!», основная цель которого — вспомнить правила безопасного поведения при гололеде.
Ребята повторили правила дорожного движения, отметили, что в этих условиях появляться перед транспортом опасно, так как на скользкой дороге машину остановить очень трудно. Отметили важность соблюдения правил дорожного движения, наличие светоотражающих элементов.

При гололёде значительно увеличивается количество уличных травм: ушибы, вывихи и переломы, предупредить которые по силе каждому: это нескользящая обувь, спокойная неторопливая походка. Бывает так, что падения не избежать. Ребята обсудили, как делать это правильно, чтобы получить меньше травм.
Мероприятие сопровождалось демонстрацией видеосюжетов по теме.
В завершение ребята пришли к выводу, что внимание и осторожность — это главные принципы поведения, которые следует неукоснительно соблюдать.