В рамках Городской Недели «Радужное сияние чувашской вышивки» 24 ноября в начальных классах МБОУ «СОШ №36» г. Чебоксары проводились творческие мастерские. Ребята раскрашивали сувенирные тарелки с чувашским орнаментом.

Затем дети закрепили свои знания о чувашской вышивке. Узнали, что три восьмиконечные звезды, символизируют три Солнца. Три звезды – это олицетворение девиза «Были, есть и будем».

День чувашской вышивки позволяет возродить, развить, сохранить секреты уникальных древних узоров, привлекает внимание молодежи к сохранению данного вида декоративно-прикладного искусства, позволяет распространить опыт мастериц и воспитывает в подрастающем поколении интерес к родной культуре.