28 ноября 2022г. в рамках "Недели безопасности" по профилактике вовлеченности несовершеннолетних обучающихся в потребление и распространение деструктивного контента в информационно-телекоммуникационной сети «Интернет» в МБОУ "СОШ № 36 г. Чебоксары инструкторы "Школы безопасности" Чувашского регионального отделения Всероссийской общественной организации «Союз добровольцев России» Сдвижков М.В., Буторова А., Львов Д. провели беседы по "Информационной безопасности", в которых рассказали, что кроме хорошего, в виртуальном мире присутствует много негативного.

Ребята повторили правила ответственного и безопасного поведения в современной информационной среде, способы защиты от противоправных посягательств в сети Интернет, поговорили о причинах возникновения пожаров и их возможных последствиях для безопасности человека, обсудили правила поведения на дорогах и др.
❗Памятка по информационной безопасности:
! проявляйте осторожность при переходе по ссылкам, которые вы получаете в сообщениях от других пользователей или друзей.
!контролируйте информацию о себе, которую вы размещаете.
!чтобы не раскрыть адреса электронной почты своих друзей, не разрешайте социальным сетям сканировать адресную книгу вашего ящика электронной почты.
!не добавляйте в друзья в социальных сетях всех подряд.
!не регистрируйтесь во всех социальных сетях без разбора.
!всегда спрашивай родителей о непонятных тебе вещах, которые ты встречаешь в интернете.
!не позволяйте себя запугивать и не беспокойте других с помощью фейковых аккаунтов.
Живи реальной жизнью, а не виртуальной!