Сегодня, 11 декабря, в рамках Недели гуманитарных наук, в 6 кадетском классе было проведено внеклассное мероприятие "Язык мой, дружи со мной! "
Четыре команды состязались в знании орфоэпии, фразеологии, речеведении. Конкурс начался с разминики: разгадывания лингвистических шарад, которые оказались не такими и лёгкими.

Пришлось поломать голову, прежде чем нашлось решение. В результате вперёд вырвалась команда "Глаголики", которой удалось удержаться в лидерах и в остальных турах, таких, как " Где ударение?", "Переводчики ", "Художники".
Мероприятие вызвало, безусловно, огромный интерес у ребят и заставило задуматься, насколько ты владеешь родным русским языком.

11_12_1

11_12_2