В рамках Недели русского языка и литературы, которая проходит с 11 по 15 декабря 2023 года в МБОУ «СОШ №36» города Чебоксары, состоялась интеллектуальная игра «Грамматический бой» между командами 9К класса. Цель игры – помочь серьезный, напряженный труд сделать занимательным и интересным для учащихся. Вопросы для ребят были подобраны из одного из сложных разделов языкознания – грамматики. Некоторые были взяты из заданий Муниципального этапа Всероссийской олимпиады школьников. Командный дух и боевой настрой сыграли свою роль: ответы, полученные после совместного обсуждения, чаще оказывались правильными.

Практически до конца боя команды шли «ноздря в ноздрю». Все решил конкурс капитанов. С заданием на составление пословиц по описанию быстрее и точнее справился Григорьев Артём и вырвал первенство для своей команды. Поздравляем победителей!