В рамках Недели русского языка и литературы 13 декабря 2023 года в МБОУ «СОШ № 36» города Чебоксары было проведено внеклассное мероприятие «Турнир эрудитов» для обучающихся 9-х классов. Это была по-настоящему битва титанов! Команды собрались сильные, настрой был боевой – все хотели только победы. Конкурс состоял из нескольких разделов, в каждом из которых было по пять вопросов разного уровня сложности. Ребятам требовалось не только продемонстрировать знания, полученные на уроках, но и проявить смекалку, умение логически мыслить. Немаловажную роль играла способность работать в команде. Ну и, конечно же, многое зависело от капитанов, а это были люди не из робкого десятка.

Именно они сумели сплотить коллектив на время игры, внимательно выслушать версии ответов членов команды и выбрать нужные, которые принесут победные очки. Нужно отметить, что ребята продемонстрировали неплохое знание этимологии, фразеологии, фонетики, русской лексики. Турнир эрудитов закончился победой с небольшим преимуществом команды 9В класса.