ГОВОРИМ О ЗДОРОВОМ ПИТАНИИ

В рамках республиканской недели школьного питания во 2 классах МБОУ «СОШ36» города Чебоксары был проведен классный час по теме «Правильное питание – залог здоровья».
Что такое правильное питание? На этот вопрос в коллективном обсуждении находили ответы второклассники. Ребята выяснили, что, конечно же, правильное питание — это залог здоровья человека. Пища нужна человеку не только для поддержания жизни. Правильное питание в жизни человека играет огромное значение. Пища необходима человеку для роста, развития и работоспособности. Она нужна как постоянный источник энергии и строительных материалов организма. Ученики вспомнили группы витаминов, которые должны получать люди с питательными веществами в необходимом количестве и сочетании.

Второклассники пришли к выводу, что здоровое правильное питание одна из основных частей здорового образа жизни. Несбалансированное и некачественное питание истощает организм, что непременно сказывается на здоровье человека.

В 9 Г классе МБОУ СОШ 36 г.Чебоксары учителем биологии Петровой О. Ю. было проведено мероприятие " Правила здорового питания".
В ходе данного мероприятия, обучающиеся разгадывали загадки, пословицы, обсудили меню школьной столовой, сделали вывод о том, что нужно обязательно питаться дробно и полноценно.