В МБОУ «СОШ № 36» города Чебоксары в разгаре Неделя русского языка и литературы. Сегодня, 14 декабря 2023 года, учителем Богдановой Н.В. была проведена интеллектуальная игра «Грамматическая мозаика» для команд 9К, 9В и 11 классов. Обучающимся предлагались задания разного уровня сложности, требующие продемонстрировать знания в области грамматики русского языка. Битва развернулась острая, ни одна из команд не хотела уступать противникам.

В тяжелейшей борьбе победу одержала команда 9К класса под руководством Николаева Ильи. Поздравляем победителей и призеров и желаем им успехов в обучении.
Неделя продолжается. Следите за нашими отчетами!

В 9В классе учителем Богдановой Н.В. была проведена Литературная викторина. Обучающиеся уже имеют достаточный литературный багаж, разбираются во многих аспектах литературного процесса, имеют свои художественные предпочтения, поэтому задания были составлены с учетом интересов учеников. В поединке команд лидерство с первых минут захватили те обучающиеся, которые читают с увлечением и испытывают необходимую потребность в книгах. Выяснилось, что ребята неплохо знают биографии классиков: А.С. Пушкина, Н.В. Гоголя, В.А. Жуковского, М.Ю. Лермонтова - героев их творений, разбираются в жанровом разнообразии произведений. Поздравляем команду победителей и желаем им новых литературных открытий!