ВКЛ / ВЫКЛ: ИЗОБРАЖЕНИЯ: ШРИФТ: A A A ФОН: Ц Ц Ц Ц
Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение "Средняя общеобразовательная школа № 36" города Чебоксары Чувашской Республики
Чӑваш Республикин Шупашкар хулин "Пӗтӗмӗшле пӗлӳ паракан 36-мӗш вӑтам шкул" муниципалитетӑн пӗтӗмӗшле вӗренӳ бюджет учрежденийӗ
Чувашская Республика, г. Чебоксары, ул. Хевешская, д. 17
8 (8352) 28-66-14
cheb-school36@rchuv.ru

Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение "Средняя общеобразовательная школа № 36" города Чебоксары Чувашской Республики

Чӑваш Республикин Шупашкар хулин "Пӗтӗмӗшле пӗлӳ паракан 36-мӗш вӑтам шкул" муниципалитетӑн пӗтӗмӗшле вӗренӳ бюджет учрежденийӗ
МЕНЮ

СВЕДЕНИЯ ОБ ОБРАЗОВАТЕЛЬНОЙ ОРГАНИЗАЦИИ

5 января в МБОУ "СОШ №36" г. Чебоксары продолжает свою работу группа кратковременного пребывания детей в период зимних каникул ️ «Зимний марафон». Всем известно, что утренняя зарядка помогает проснуться, повышает жизненный тонус, обеспечивает прилив энергии и бодрости. Не забывают об утренней зарядке и воспитанники группы. После энергичной разминки ребята вспомнили о правилах безопасного поведения на дороге в зимний период. Затем начала свою работу творческая мастерская «Рождество глазами детей».

Воспитанники приготовили красивые, теплые рождественские открытки, которые подарят на рождество своим близким. Поделившись на команды, ребята провели веселую эстафету «Быстрые, смелые, ловкие». Где они соревновались в скорости, ловкости, умении работать в команде. Все старались изо всех сил прийти к финишу первыми. В завершение дня дети вспомнили о правилах пожарной безопасности. Как правило, если возникает пожар, то это случается внезапно и огонь распространяется очень быстро. Не растеряться в такой ситуации невозможно, а уж если у ребенка не достаточно знаний, как вести себя при пожаре, то ситуация может оказаться плачевной. Затем ребята приняли активное участие в викторине «Внимание, пожарная тревога» на которой дети закрепили полученные знания. Еще один день группы кратковременного пребывания прошёл оживлённо, ребята получили много положительных эмоций.

Сегодня, 5 января 2024 года, для обучающихся 1А и 1Б классов МБОУ "СОШ №36" г. Чебоксары было проведено мероприятие, посвящённое предстоящему празднику Рождества. Учителя Александрова В. А. и Иванова Т. В. рассказали об истории праздника, традициях празднования, провели викторину. Затем состоялся мастер-класс по созданию украшения - фигурки Рождественского ангела. Ангел, сделанный с любовью своими руками будет радовать ребят и их близких.

Новогодние каникулы - идеальное время для проведения незабываемых и активных мероприятий на свежем воздухе. Одним из самых популярных видов развлечений является катание на коньках. Также, 5 января, обучающиеся 2Б класса МБОУ "СОШ №36"г. Чебоксары не забыли о подкормке пернатых в зимнее время года.

Среди 9-х классов был проведен кружок "Политическая карта мира". На занятии рассматривались вопросы , связанные подготовкой к ОГЭ по географии. Ребята определяли страны мира по описаниям географического положения , природы, уровню развития хозяйства ,показывали на карте страны мира, отвечали вопросы.

Обучающиеся 8А класса МБОУ "СОШ № 36" г. Чебоксары в рамках проекта Пушкинская карта 5 января посетили кинотеатр "Синема" , и посмотрели мультфильм "Три богатыря и пуп земли", а там такое началось, что игогошеньки! Горыныч вдруг находит динозаврика,🦕 а Алёша Попович с Князем и конём Юлием буквально проваливаются сквозь землю. Теперь надо срочно понять, как вернуть их назад в будущее. А главное, узнать, кто или что такое загадочный Пуп Земли.

Обучающиеся 6 Б класса МБОУ"СОШ 36" города Чебоксары побывали в справочно-информационном отделе ЧРДЮБ на мероприятии, посвященном Рождеству и святочным гаданиям. Ребята сначала ознакомились историей Руси и новогодними обычаями разных народов, затем остановились на нескольких способах гадания. В конце увлекательного мероприятия вспомнили эпизоды из сказок, мультфильмов и литературных произведений, которые связаны с зимними праздниками.

"Весёлые старты" и эстафеты прошли 05.01.24г. в МБОУ «СОШ №36» города Чебоксары среди обучающихся 2К и 2Б классов.Интересные задания на внимательность и соревнования, требующие быстроты и ловкости, очень понравились маленьким спортсменам.
Спортивные эстафеты — это лучший способ в игровой форме повысить интерес детей к активному и здоровому образу жизни, а также воспитать чувство коллективизма и взаимовыручки!

Обучающиеся 7В класса МБОУ «СОШ №36» г. Чебоксары встретились, чтобы поздравить друг друга с наступившим Новым годом, поиграть в интересные подвижные игры, покататься на горках и качелях.
В хорошей компании время пролетело незаметно. Ребята получили заряд положительных эмоций и хорошее настроение.

05 01 24 1

05 01 24 2

05 01 24 3

05 01 24 4

05 01 24 5

05 01 24 6

05 01 24 7

05 01 24 8

05 01 24 9

05 01 24 10

Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?
© 2024. .