«Вперед, лыжня зовет!». Именно под таким девизом, 5 февраля 2024 г. в МБОУ "СОШ № 36"» в рамках месячника оборонно-массовой, патриотической и спортивной работы прошли соревнования по лыжным гонкам среди обучающихся 2-11 классов – самыми активными участниками Всероссийской массовой акции «Лыжня России - 2024». Заряд бодрости и отличного настроения как минимум до конца зимы гарантирован. «Лыжня России» - это масштабный и поистине всенародный проект. На лыжи встают профессионалы и просто любители. Вот и у нас сегодня, каждый хотел приобщиться к этой замечательной акции.
Перед началом соревнований учитель физической культуры рассказал о порядке проведения соревнований, напомнил меры безопасности, обратил внимание ребят на вежливое обращение к другим соперникам при обгоне в ходе прохождения трассы.

Ученики выстроились на старт в соответствии со списками, раздался свисток, первыми устремились по лыжне самые юные участники – 2- 4 классы, затем 5-6 классы и 7- 11 классы. Каждому участнику хотелось показать хороший результат.