Патриотическое воспитание подрастающего поколения - одна из самых актуальных задач нашего времени. Любовь к своей стране, в которой мы родились и сделали первые шаги, не возникает сама по себе, ее нужно деликатно и ненавязчиво прививать с самого раннего возраста. В том числе и с помощью музыкального искусства, которое оказывает на детей и подростков большое эмоциональное воздействие, пробуждая в них доброту, уважение и гордость за культуру своей страны и своего народа.

12 февраля в рамках федерального проекта "Пушкинская карта" обучающиеся 8А класса МБОУ "СОШ №36" г. Чебоксары посетили в ДК "Тракторостроителей" концерт под названием "Всему начало здесь, и я отсюда родом". В программе прозвучали произведения русских и чувашских композиторов. Ребята остались в восторге от концерта.