16 февраля, в рамках федерального проекта "Пушкинская карта" обучающиеся 8Б класса МБОУ "СОШ 36" с  классным руководителем Николаевой И.А. побывали на концерте Чувашского госансамбля песни и танца. Концертная программа была посвящена Дню защитника Отечества. Этот праздник прочно вошел в жизнь людей как олицетворение патриотизма, благородства и отваги, неразрывной связи поколений и преемственности традиций.

Зрителям представили  хореографические номера, такие как «Гвардейская полька», «Яблочко», попурри на тему военных лет «Солдатская пляска». Также прозвучали произведения русских и чувашских произведений. Солисты и хор ансамбля исполнили всеми любимые песни:  «День Победы», «Эх, Андрюша», «Вот так в жизни солдатской бывает», «Еду к бате», «А мы войны не знали»,  "Алран кайми аки-сухи... ". Песню "Катюша" ребята с  удовольствием пели хором вместе с солисткой ансамбля. Ребята наслаждались великолепным исполнением классической музыки и провели незабываемый вечер в культурной атмосфере. После фотографировались на память с артистами. Учебный выезд на концерт стал отличной возможностью для учеников расширить свои музыкальные горизонты и получить новый опыт.