День Героев Отечества в МБОУ "СОШ № 36" г. Чебоксары
9 декабря 2022 г. в МБОУ "СОШ № 36" г. Чебоксары прошло торжественное мероприятие, посвященное Дню Героев Отечества.

На мероприятии присутствовали почетные гости: Константинова А. Л. – дочь Героя России Константинова Леонида Сергеевича, Степанов С. Ф. – председатель местного отделения ДОСААФ России Ленинского района г. Чебоксары.
Открыла мероприятие директор школы Кирзенкова Ю.А., которая поздравила всех присутствующих с праздником, акцентируя внимание на его значимости, так как в этот день мы отдаём дань уважения смелым, мужественным людям, совершившим выдающиеся поступки во имя Родины, ради спасения ближних, ради мира, процветания, благополучия на нашей земле.
Константинова А. Л. рассказала о подвиге своего отца, подполковника Константинова Леонида Сергеевича, которому за мужество и героизм, проявленные при исполнении воинского долга, посмертно было присвоено звание Героя Российской Федерации.
Степанов С. Ф. рассказал обучающимся о Героях Советского Союза, уроженцев Чувашии, об их нелегкой судьбе и героических подвигах. Выступления гостей произвели на ребят огромное впечатление.
Для всех присутствующих первый кадетский класс исполнил песню "Будущий солдат", а участники межрегиональной научно-практической конференции "Победившие", посвященной 139 и 234 стрелковым дивизиям, показали литературно-музыкальную композицию "Памятью живы".
Каждая минутка мероприятия была пронизана духом патриотизма, величия подвигов, истинной любви и служения Отечеству.
В завершение мероприятия ребята пришли к выводу, что они, поколение 21 века, должны знать и помнить подвиги прадедов, знать и уважать свою историю!