12 декабря 2022 г. в рамках Федерального проекта Пушкинская карта в МБОУ "СОШ № 36" г. Чебоксары была проведена экскурсия, организованная культурно-выставочным центром "Радуга", с познавательной программой "От пигмента до шедевра".
Участникам экскурсии предлагалось познать "гранит науки" вместе с гениями Возрождения: разгадать математические головоломки от Леонардо да Винчи, открыть секреты перспективы с Рафаэлем Санти, узнать для чего художнику персиковые косточки и яичный желток, какая краска была дороже золота и какой цвет "потеряла" знаменитая Джоконда.

13 12 22L1

13 12 22L2