13 декабря 2022 года обучающиеся МБОУ «СОШ № 36» города Чебоксары в рамках федерального проекта "Пушкинская карта" посетили Русский драматический театр, где просмотрели постановку "Ревизор".
Комедия Николая Гоголя идет на сцене русского драмтеатра с 2010 г. Сюжет всем знаком. В провинциальный городок приезжает мелкий чиновник Хлестаков, проигравший все деньги и в настоящее время не способный даже оплатить обед себе и слуге.

Как раз в это время все погрязшее во взятках и казнокрадстве градоначальство из полученного городничим письма узнает о приезде инкогнито из Петербурга ревизоре и в страхе ожидает его прибытия. К огромному счастью Хлестакова, чиновники принимают его за того самого ревизора. Обучающиеся, посмотрев спектакль, закрепили пройденный материал.

15 12 22L1

15 12 22L2