В МБОУ «СОШ № 36» города Чебоксары в разгаре Неделя русского языка и литературы.

Сегодня учителем Богдановой Н.В. в параллели 8-х классов была проведена интеллектуальная игра «Умники и умницы». Обучающимся предлагались задания разного уровня сложности, требующие продемонстрировать знания в области литературы, русского языка и искусства. Битва развернулась острая, ни одна из команд не хотела уступать противникам. В тяжелейшей борьбе победу одержала команда 8В класса «Мыслители» под руководством Головань Нелли. Поздравляем победителей и призеров и желаем им успехов в обучении.

14 декабря, в рамках Недели русского языка и литературы, в 11 классе прошёл интеллектуальный ринг "Лексика делового человека". Задания ринга предполагали три номинации "Орфографический и орфоэпический тест", "Речевое мастерство бизнесмена", "Консультируемся со словарём ". Учитывая тот факт, что скоро старшеклассники станут активными участниками политической и экономической жизни общества, можно сказать, что данное мероприятие дало возможность ребятам познакомиться со значением новых слов и потренироваться в их употреблении.