20 декабря 2022 года в МБОУ "СОШ "№36" г. Чебоксары был проведен конкурс- фестиваль инсценированной сказки среди обучающихся 5-6 классов. Конкурс был посвящен волшебному празднику Новому году. Каждый класс инсценировал сказку по своим интересам.

Обучающиеся 5А класса показали веселую сказку как царевна себе жениха выбирала.
Обучающиеся 5К класса показали красочную сказку "12 месяцев"
Обучающиеся 6В класса показали зимнюю сказку "Серебряное копытце".
Каждый класс отнесся к этому мероприятию очень ответственно: приготовили костюмы, декорации, музыку и все участники выучили свои роли. Ученики окунулись в мир театрального искусства и смогли себя почувствовать актерами. Представления были как в настоящем театре.
На мероприятии присутствовали болельщики классов – участников: одноклассники, учителя и родители, которые получили много положительных эмоций и предновогоднего настроения.