Сегодня, 5 января, обучающиеся 7-10 классов МБОУ "СОШ № 36" г. Чебоксары вместе с руководителем школьного поискового отряда "Патриот" Ржановой О.В. в рамках проекта "Школьный музей" встретились с интересным человеком, ветераном труда и членом Президиума Совета Ветеранов войны, труда и военной службы Ленинского района г.Чебоксары, с Волковым Валерием Андреевичем.

♦Встреча состоялась в школьном музее Боевой Славы. Валерий Андреевич, которому уже 80 лет, учился и работал с самой юности: сразу после школы он выучился на токаря в ремесленном училище, затем работал на Судостроительном заводе в городе Николаевск-на Амуре. Пройдя срочную службу в мотострелковой части в рядах Советской Армии, в 1964г. Валерий Андреевич получил звание Старшего сержанта и продолжил трудовую деятельность на заводе ЗЭИМ в г.Чебоксары: там он стал токарем-мастером.
🚢⚓Обучившись экстерном в военном училище в Оренбурге, Валерий Андреевич, в 1969г. продолжил службу в инженерной части морской пехоты и стал начальником штаба войсковой части на Дальнем Востоке, Тихоокеанский флот. 📚Продолжая служить,он снова продолжил учёбу, уже заочно, в Высшем военно-политическом училище в Симферополе. Прослужив в 10 различных гарнизонах по России, Валерий Андреевич закончил службу в Чите.
🙍‍♀🙎‍♂С 1988 года и по настоящее время Волков Валерий Андреевич занят в системе образования и воспитания молодёжи. Надо отметить, он знает много стихов и фактов из истории нашей республики и страны.
✴Прослушав рассказ нашего гостя, ребята пришли к выводу, что учиться никогда не поздно, и чем лучше ты образован, тем больше дорог и возможностей для тебя открыто!