Сегодня, 10 января, продолжается работа онлайн лагеря "Зимний калейдоскоп". День начался, конечно же, с зарядки, которая дарит бодрость на весь день. А нам это и нужно! Ведь дальше столько интересных мероприятий и везде нужно успеть!

Минутка безопасности на этот раз была посвящена теме "Дорога и пешеход". Воспитатель Викентьева Е.А. с ребятами обсудила правила поведения на дорогах, дети побывали в гостях у тётушки Совы, рассказавшей о том, что они должны быть аккуратными пешеходами. Да и сами ребята отлично знают, что на дороге необходимо быть внимательными и не отвлекаться на телефон.
Затем наш лагерь принял участие в мастер-классе "Рождественская свеча", который провела воспитатель Васильева Е.Л. Столько интересных и красивых свечей получилось у ребят! Столько ярких красок внесли они в этот холодный зимний день, напомнили о лете и тепле!
Также сегодня дети под руководством педагога-библиотекаря Маркизовой В.И. и воспитателя Лукиной З.Н. совершили онлайн путешествие в волшебный мир Шарля Перро, которому 12 января исполняется 395 лет. Ребята с увлечением отгадывали загадки, кроссворды по мотивам сказок "Золушка", "Кот в сапогах", "Спящая красавица ".
Завершился день викториной "Новогодняя история". Здесь ребята посетили станции, где угадывали персонажей известных сказок, в бюро находок подбирали потерянные героями предметы, а на станции "Перевертыши" возвращали сказкам первоначальные названия.
Ребята отлично провели этот день онлайн лагеря!