26 января состоялось родительское собрание "Как помочь ребенку подготовиться к экзаменам".
Перед родителями обучающихся 9,11 классов выступили директор Кирзенекова Ю.А., заместитель директора Хурасёва Е.Н., которые рассказали о важности правильного выбора предметов по выбору, качественной подготовки к экзаменам, о правилах проведения на Государственной итоговой аттестации в 2023 году, правильного выбора дальнейшей образовательной траектории.
Для помощи родителям и обучающимся в выборе образовательного учреждения на собрание были приглашены гости - представители ЧКИ РУК и ЧГПУ им. И.Я.Яковлева.

Первой из гостей выступила начальник центра профориентанционной работы и довузовской подготовки Чувашского государственного педагогического университета Владимирова Светлана Сергеевна, которая рассказала об особенностях обучения в психолого-педагогическом классе, дополнительных баллах, начисляемых абитуриентам, алгоритме поступления в вуз, количестве бюджетных мест, вступительных испытаниях.
Затем выступили Васильева Татьяна Александровна - начальник профориентационного отдела, и Григорьева Ираида Валерьяновна - доцент кафедры менеджемента и маркетинга Чебоксарского Кооперативного института Российского университета коопераций. Они рассказали о ЧКИ РУК, материальной базе, о колледже при ЧКИ РУК.
В заключение собрания перед родителями выступила инспектор ОДН ОУУП и ПДН ОП № 6 УМВД России по г. Чебоксары майор полиции Драгункина Е.В. В ходе своего выступления инспектор напомнила родителям об ответственности за воспитание, содержание и обучение детей, разъяснила основания и последствия постановки несовершеннолетних на учет. Особое внимание инспектор уделила вопросам профилактики правонарушений несовершеннолетних, в том числе с использованием интернет ресурсов.
Родители отметили, что данная встреча была им интересна и полезна.