Сегодня, 30 января в МБОУ "СОШ №36" г. Чебоксары, прошел методический семинар "Функциональная грамотность как цель и результат современного образования" в интерактивном формате.
Учителя на примере проекта "Онлайн школа" проявили свое креативное мышление, финансовую и математическую грамотность. Составили бизнес план своего проекта, познакомились с педагогической технологией "Метод проектов" и ее применением при развитии различных кометенций, умений и навыков у обучающихся.

Так же, на примерах опыта работы своих коллег, узнали о электронных источниках, помогающих учителю в формировании функциональной грамотности обучающихся.
Рассмотрели банки заданий финансовой грамотности, банки материалов по вопросам финансовой грамотности, решили финансовые задачи.
Разобрали примеры заданий по читательской грамотности из разных предметных областей.
Семинар прошел интресным и насыщенным, велись бурные дискуссии, обсуждения.