2 февраля в МБОУ «СОШ № 36» г. Чебоксары прошла торжественная линейка, посвященная празднованию 80-летия разгрома советскими войсками немецко-фашистских войск в Сталинградской битве и 45-летию Музея Боевой славы 62 (8) Гвардейской Сталинградской Ордена Ленина Армии.

На мероприятии присутствовали почетные гости: Литвиненко Павел Валерьевич, депутат чебоксарского городского собрания депутатов, член общественного совета г.Чебоксары, полковник запаса, Алексеева Светлана Захаровна, инициатор и организатор создания музея Боевой Славы 62 (8) Гвардейской Сталинградской Ордена Ленина армии, Борисова Светлана Васильевна, бывший руководитель музея Боевой Славы, Логинова Наталья Павловна, председатель совета дружины им. Матэ Залка, ветеран педагогического труда, Терновский Роберт Георгиевич, председатель совета Ленинского районного отделения г. Чебоксары Чувашской республиканской организации ветеранов войны, труда, Вооруженных сил и правоохранительных органов, Волков Валерий Андреевич, ветеран труда, член Президиума Совета Ленинского районного отделения г. Чебоксары Чувашской республиканской организации ветеранов войны, труда, Вооруженных сил и правоохранительных органов, Степанов Сергей Фридрихович, председатель местного отделения «ДОСААФ России» по Ленинскому району г. Чебоксары, Артемьев Денис Сергеевич, сержант, участник СВО.
В своих выступлениях гости отметили важность Сталинградской битвы в истории Великой Отечественной войны. Призвали молодое поколение помнить подвиг защитников Сталинграда и быть достойными сынами своего Отечества.
В ходе мероприятия прозвучали военно-патриотические песни, стихотворения, был исполнен кадетский вальс.
Каждая минутка мероприятия была пронизана духом патриотизма.Мы, молодое поколение, низко склоняем головы перед людьми, которые защищали нашу землю, чтобы мы могли жить под мирным небом, радуясь каждому новому дню.