2 февраля 2023 года на базе МБОУ «СОШ №36» г. Чебоксары состоялся городской методический семинар для учителей истории и обществознания «Патриотическое воспитание на уроках истории», посвященный 80-летию разгрома советскими войсками немецко-фашистских войск в Сталинградской битве и 45-летию открытия Музея Боевой славы 62-ой (8) Гвардейской Сталинградской Ордена Ленина армии.
С приветственным словом перед гостями семинара выступила директор школы № 36 Кирзенкова Юлия Алексеевна, она рассказала о приоритетных направлениях деятельности школы.

Учителя истории и обществознания Васильева Марта Михайловна и Крюшникова Фаина Петровна рассказали об истории создания школьного музея, о его основных направлениях деятельности, поделились опытом поисково-исследовательской работы, провели с педагогами города интерактивный квест «Сталинград – символ мужества и героизма».
Также в рамках семинара гости посетили школьный Музей Боевой славы 62-ой (8) Гвардейской Сталинградской Ордена Ленина армии. В качестве экскурсоводов выступили обучающиеся 8 класса – члены школьного кружка «Юный экскурсовод». Они рассказали слушателям о героических подвигах наших земляков в Сталинградской битве.
Участники семинара, учителя истории и обществознания города, высоко оценили проведенное мероприятие и оставили хорошие отзывы в Книге пожеланий Музея Боевой славы МБОУ «СОШ №36» г. Чебоксары.