Дело науки — служить людям.
Л. Н. Толстой
🤔Вы когда-нибудь задумывались, что вас окружает каждый день? Мы живём в огромном мире достижений человека, и пользуемся ими каждый день!, не придавая особого значения им: как они появились в мире и кто их изобрел!? Это свет, бумага, водопровод - все это существует уже давным-давно! Конечно, интернет, мобильный телефон, квадрокоптер и многое другое!

📚Уроки иностранных языков тесно связаны с многими сферами жизни, в том числе и с темой науки, ученых и их достижений! Ребята с 5 по 11 классы подготовили небольшие проекты на английском языке о достижениях человека, и каждый из них выбрал для себя интересную сферу науки. В результате, на выставке проектов можно увидеть, что детей привлекает история создания электричества, автомобиля, интернета, химических веществ, а также создание электронной игры "Тетрис", велосипеда, локомотива и из мира литературы это - "Поттериана"(серия книг о Гарри Поттере) и, безусловно, в приоритете для некоторых ребят - знание иностранных языков на сегодняшний день! Это тоже достижение человека!
👭👬Здорово, что наши учащиеся познают историю достижений человека, без которых мы сегодня не можем обходиться, благодаря изучению иностранных языков!