Чтобы полностью проснуться и стряхнуть подобную «заторможенность», необходимо разработать суставы и мышцы. Другими словами, нужно сделать зарядку! В МБОУ "СОШ № 36" г. Чебоксары продолжается республиканский проект «Зарядка в школы». Ежедневно, до начала учебных занятий, ученики с наставниками-учителями, используя демонстрационные материалы (видеоролики зарядок с участием известных спортсменов Чувашской Республики) выполняют комплекс упражнений.

Видеоролики достаточно интересны, доступны. Комплекс упражнений настраивает ребят на учебный позитивный день.