Обучающиеся МБОУ «СОШ № 36» города Чебоксары приняли участие в Международном игровом конкурсе по литературе «Пегас». В этом году это 85 учеников 3-11 классов. Конкурс «Пегас» является частью программ Российской академии образования «Продуктивные игровые конкурсы» и «Художник и книга». Начиная с 2013 года, этот конкурс каждый год имеет уникальную тему.

Одиннадцатый конкурс посвящён профессиям. Участникам предлагается посмотреть на героев книг как на мастеров своего дела — художников и писателей, врачей и учителей, учёных и строителей, рыбаков и охотников; вспомнить трудолюбивых героев древнегреческих мифов и русских народных сказок, знаменитых сыщиков, талантливых артистов и других литературных персонажей. Вопросы игрового конкурса составлены по произведениям из школьной программы и по книгам, которые входят в мировое культурное наследие. Пожелаем ребятам высоких достижений.