Каждый народ — это неповторимая культура, история, традиции, образ жизни. И, конечно же, язык. Сберечь языковую базу и большого народа, и самой малочисленной народности — очень важная задача.
21 февраля мы отмечаем Международный день родного языка. Этот праздник направлен, прежде всего, на защиту исчезающих языков. Задача эта важная и актуальная, потому что каждые две недели в мире исчезает один язык, унося с собой целое культурное и интеллектуальное наследие.

В честь этого дня, советник директора по воспитанию МБОУ «СОШ №36» г. Чебоксары Соловьева Н.А.организовала просмотр мультипликационных сериалов «Гора самоцветов» по мотивам сказок народов России.Ребята познакомились с чувашской, татарской, русской народными сказками.
Также провела Всероссийский «Открытый урок» по теме: «Сила слова» для обучающихся 2 и 3 классов.Урок был проведен в виде командной игры. Обучающиеся узнали о таком празднике, как Международный день родного языка, закрепили знания о том, что в разных странах мира люди говорят на разных языках, повторили пословицы и фразеологизмы.По окончанию все получили сертификаты.