День защитника Отечества – это праздник всех людей, которые стоят на страже нашей Родины. Это праздник настоящих мужчин — смелых и отважных, ловких и надёжных, а также праздник мальчиков, которые вырастут и станут защитниками Отечества.

22 февраля в рамках мероприятий, посвященных празднованию 23 февраля, в МБОУ "СОШ №36" г. Чебоксары был проведен вечер-портрет "О защитниках Отчизны с гордостью".
Классные руководители начали с интересной беседы о русских богатырях – первых защитниках Отечества, с обучающимися они рассмотрели картины, прочитали былины и сказания о богатырях. Затем, в ходе мероприятия дети узнали об истории создания Армии в России, о трудной, но почетной обязанности защищать Родину, охранять ее спокойствие и безопасность; о том, как в годы войны храбро сражались и защищали нашу страну от врагов прадеды, деды, отцы. Ребята познакомились с разными родами войск (пехота, морские, воздушные, танковые войска),боевой техникой.послушали песни о защитниках Отечества, дети рассказали о военных профессиях и отгадывали загадки о военной технике.