20 февраля состоялось общешкольное родительское собрание на тему: «Профилактика суицида» с участием инспектора ОДН ОП №6 УМВД России по г. Чебоксары майора полиции Драгункиной Е.В. и ведущего психолога Чувашской республиканской детской юношеской библиотеки Кулешовой Н.В.

Директор школы Кирзенкова Ю.А., открывая собрание, отметила важность проведения просветительской работы среди родителей по формированию у них необходимых знаний в области профилактики суицидального поведения несовершеннолетних. Психолог Наталия Витальевна подробно рассказала родителям об основных причинах, поведенческих признаках возможного суицида, роли родителей в оказании помощи детям в кризисных ситуациях, а также дала рекомендации, которые помогут предупредить и уберечь детей от суицидальных намерений. Инспектор Драгункина Е.В. обратила внимание родителей на правовые последствия неисполнения родительских обязанностей по воспитанию детей и призвала усилить внутрисемейный контроль. В заключении собрания родители были проинформированы о службах экстренной психологической помощи.