Ежегодно 21 февраля по инициативе ЮНЕСКО отмечается Международный день родного языка. К этой дате  в нашей школе приурочены много интересных мероприятий. Среди 1-х классов прошла интеллектуальная игра по культуре и языкам народов России. Ребята отвечали на вопросы, связанные с родным языком, выполняли различные задания, думали, размышляли.

В 5-х классах прошли уроки по теме "Языки народов Поволжья", в 6-7-ых - квест "Наша игра". Среди старшеклассников проводилась викторина по языкознанию "В начале было слово..."
Дети пришли к выводу: надо любить и беречь чудесный язык своих предков, говорить правильно и красиво, помнить, что родной язык впитал многовековой опыт народа, тысячи лет он создавался нашими предками, и каждое слово в нем — крупица чистого золота!