27 февраля 2023г. в МБОУ «СОШ №36» г. Чебоксары прошёл методический семинар на тему «Педагогические подходы в обучении детей с нарушениями речевого развития в условиях общеобразовательной школы».
Учитель-логопед Гурьева Наталья Константиновна рассказала коллегам, как различные нарушения речевого развития обучающихся отражаются на их учебной деятельности и поведении. Особое внимание педагогов было обращено на принципы и методы коррекционно-развивающего обучения детей с различными нарушениями речи.

Учитель-логопед отметила, что необходима слаженная работа учителей-предметников, специалистов службы сопровождения школы и родителей по созданию условий для успешного освоения учебной программы обучающимися с особыми образовательными потребностями, в том числе – с тяжёлыми нарушениями речи.
На семинаре были подведены итоги городского творческого конкурса детского рисунка для обучающихся с ОВЗ «Читаем и рисуем Чувашские и народные сказки».