Сегодня, 17 марта, в рамках проекта "Живые уроки", 5 кадетский класс посетил республиканскую детско-юношескую библиотеку.
Ребята были приглашены на информационный час "Крым в истории России", приуроченный Дню воссоединения Крыма с Россией. Работники библиотеки рассказали ребятам о прекрасном месте в нашей стране - удивительном и уникальном Крыме с его необычайной по красоте природой. Пятиклассники узнали, что в 1783 году Екатерина II издала манифест о принятии Крыма в состав Российской Империи. Много значительных дат было в истории Крымского полуострова! Кадетам были представлены книги, посвящённые героическому Севастополю, названы великие имена защитников этого города.

Далее библиотекари рассказали о том, что 18 марта 2014 года в Георгиевском дворце Кремля был подписан договор о вступлении Республики Крым и города Севастополя в состав Российской Федерации на правах новых субъектов.
В завершение информационного часа кадеты посмотрели видеоролик с популярным певцом Ярославом Дроновым (SHAMAN), который в Крыму исполняет гимн России. 5 кадетский класс тут же подхватил исполнение гимна. Благодарим библиотеку за познавательный час!